RU  UA

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

В Харькове после российских ударов вводят почасовые отключения света

В Харькове ввели новые графики отключения света из-за массированных обстрелов ВС РФ.

Об этом информирует пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности.

Профильное министерство предупреждает, что энергетики вынуждены были вернуться к применению графиков почасовых отключений света.

Читайте также: Вся Украина уже со светом, но отключения возможны

Такое решение, как отмечает Минэнерго, приняли из-за ненадежности системы передачи электроэнергии после масштабных вражеских атак, а также недостаточности локальной генерации энергии, вызванной разрушением электростанций и ростом потребления электроэнергии бытовыми потребителями.

"Графики будут действовать до полной стабилизации ситуации и будут зависеть также от уровня потребления и последствий возможных последующих атак. Энергетики работают 24/7, чтобы харьковчане и все украинцы были со светом и теплом" , - говорится в сообщении.

Пресс-служба "Харьковоблэнерго", со своей стороны, обнародовала детальный график почасовых отключений с адресами, который будет действовать с 1 по 7 апреля 2024 года. Ограничения для бытовых потребителей вводятся для сохранения баланса в энергосистеме и предотвращения более критических ситуаций.

"Уважаемые потребители! Просим вас с пониманием отнестись к отключениям не по графику, а также тем неудобствам, которые в связи с этим могут возникать. Мы должны вводить ограничения для сохранения баланса в энергосистеме региона и страны в целом. Помните - энергетики делают все возможное, чтобы как можно скорее улучшить ситуацию с электроснабжением в Харькове и Харьковской области", - добавили в облэнерго.

Ранее мы рассказывали, что в Украине продолжаются отключения света.

Вас может заинтересовать:

Целью врага в Одесской области были высоковольтные подстанции, энергетики применили аварийные отключения

Касаются семи областей: энергетики обновили графики отключения света

В Украине хотят засекретить информацию об энергообъектах: что говорит Минэнерго