RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Это - непопулярный шаг: власти Киева анонсировали подорожание проезда в транспорте

Власти Киева готовятся к повышению тарифов на проезд в коммунальном общественном транспорте ради его стабильной работы.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника, власть вынуждена идти на непопулярный шаг с целью сохранения стабильной работы коммунальных предприятий-перевозчиков.

"Сегодня, в условиях повышения тарифов на энергоносители, оставить стоимость проезда на существующем уровне означает загнать перевозчиков в долговые ямы, а впоследствии и парализовать работу транспортных предприятий. Именно поэтому мы вынуждены начать процедуру по повышению тарифа. Сейчас мы ожидаем предложения от коммунальных предприятий относительно экономического обоснования тарифа. После этого будет сформирована обоснованная стоимость проезда, и мы подадим предложение на обсуждение общественности", - заявил чиновник.

Поворозник подчеркнул - в КГГА как можно дольше пытались отстрочить момент повышения стоимости проезда.

"Сегодня же, когда город принял меры, чтобы не повышать тариф на теплоноситель для населения, а компенсировать разницу за счет местного бюджета, увеличивать финансирование на и так дотационный общественный транспорт - просто невозможно. Такой шаг может привести недофинансирование городских программ, которые являются критически важными для многих киевлян", - заявил заместитель столичного городского главы.

Он отдельно отметил, что при этом столица сохраняет все имеющиеся льготы на проезд для киевлян.

Напомним, в Киеве регулярно меняют график работы общественного транспорта из-за проведения футбольных матчей. Так, в прошлый разпришлось закрыть несколько станций метро.