RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Киеве взлетели цены на проезд до 20 грн: как сэкономить и платить меньше

Уже с 1 января 2022 года в Киеве существенно повысятся цены на проезд в городском общественном транспорте.

Об этом сообщили на официальном Telegram-канале КГГА.

Речь идет о метро, троллейбусах, трамваях и автобусах.

Так, киевляне будут платить за одну поездку в таком транспорте 20 гривен (при покупке разового билета), вместо нынешних восьми. Однако, традиционные пути для экономии все же остаются.

Прежде всего, стоит отметить, что городская власть оставляет в силе действие всех льгот для социально незащищенных категорий населения.

Также платить можно меньше, а именно - 12 гривен за поездку, используя при оплате карточку киевлянина.

Помимо этого сэкономить на проезде можно будет с помощью электронного билета. Но для этого нужно приобрести определенное количество поездок. При покупке 50-ти поездко их стоимость будет составлять 15 гривен. Если же вы пополните е-билет на 1-9 поездок, то цена будет, как при одноразовом билете.

В то же время остается возможность приобретения месячных проездных билетов (одна поездка будет стоить от 14,20 гривны, в зависимости от типа проездного).

Также в обороте остаются специальные проездные билеты, которые действуют 24, 48 или 72 часа с момента активации. Они выгодны, если вам нужно совершить множество поездок по всему городу за короткое время.

В КГГА также отмечают, что сейчас у всех киевлян есть возможность купить себе некоторое количество поездок наперед по цене 6,50 гривны. Таким образом потом вы сможете какое-то время ездить по старым ценам.

Ранее мы также сообщали о том, что в Киевской области ужесточат правила проезда в транспорте.