RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Киеве засветилась главная новогодняя елка страны: фото и видео

В Киеве продолжают устанавливать главную елку Украины на Софийской площади. Рабочие сетуют, что из-за погодных условий (мокрый снег и дождь), работать довольно сложно. Однако в сети появились фото новогодней красавицы.

Об этом сообщает сайт "Сегодня".

Елка-2022 уже горит разноцветными огоньками, также можно увидеть иллюминацию на входе в новогодний городок со стороны улицы Владимирской.

В понедельник сделают последние акценты, а именно развесят новогодние игрушки. Рабочие добавили новогоднего волшебства, включив иллюминацию на входной группе. Она украшена живой хвоей и переливается разноцветными огнями.

Во вторник, 14 декабря закончится украшение новогодней елки. Ее засветят традиционно 19 декабря, в День Святого Николая, с участием городского головы Виталия Кличко.

Директор "FolkUkraine" Игорь Добруцкий отметил, что работает над проектом главной новогодней елки 2024 года.

"Тематика елки будет "Белый квадрат". Такой елки еще не было в Киеве. Киевлянин Малевич нарисовал "Черный квадрат", а у нас елка будет белого цвета, но в виде квадрата. Такими же будут новогодние домики на площади", - рассказал Игорь Добруцкий.

Однако о новогодней елке-2023 пока не говорит, лишь отмечая, что она будет украшена в яркие цвета, один из них фиолетовый.

Ранее "Апостроф" писал, что в начале декабря начали устанавливать новогоднюю елку.