RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Когда в Киеве ударит 20-градусная жара: прогноз по дням на всю весну

В Киеве весна в 2022 году будет преимущественно прохладная, но с немногочисленными осадками. Два весенних месяца не будут достигать отметку в +20 градусов тепла, но такая температура ожидается с середины мая.

Об этом свидетельствует прогноз погоды, который опубликовал портал Wisemeteo.

Март в столице в этом году будет совпадать с погодой, которую фиксируют уже сейчас в феврале. Днем ниже 0 не опустится, но и не порадует +10 градусов тепла. Максимальная температура в марте будет ближе к концу месяца - 27 марта, ожидается +8.

В апреле будет чуть больше осадков, но и больше будет солнце показываться жителям столицы. Максиамальная температура в апреле +15 градусов, 27 апреля.

Фото: wisemeteo.com

В мае наконец жители Киева смогут почувствовать на себе всю теплоту весны. 14 мая ожидается резкий скачок воздуха с +16 до +21 градус. Продлится такая редкость в этом году всего два дня, затем снова опустится до +16. При этом +20 градусов будет еще 18, 22, 29-31 мая.

Ранее "Апостроф" писал, до конца февраля 2022 года в Украине ожидается аномально теплая погода, также придет метеорологическая весна. При этом будет идти иногда дождь и мокрый снег.

Ранее мы писали, что синоптик рассказал о погоде в апреле. По его словам, вместе с теплом придут сильные грозы.