RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Открытка из Москвы" генсеку ООН? У Зеленского отреагировали на обстрел Киева

Россия любит громкие "приветы" иностранным гостям. Так, 28 апреля, во время визита Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша в Киеве, по столице ударили ракетами.

На это "совпадение" обратил внимание Михаил Подоляк.

"Ракетные удары по центру столицы во время официального визита Генерального секретаря. Еще позавчера Гутерреша сидел за длинным столом в Кремле, а сегодня в километре от него раздаются взрывы. Открытка из Москвы? Напомните, почему Россия до сих пор занимает кресло в Совбезе ООН?", - задался вопросом советник президента.

Генсек ООН прибыл в Украину после визита в Москву, где он договаривался с Путиным о "зеленом коридоре" для гражданских лиц и гуманитарных грузов. ООН заявила после встречи, что диктатор "дал принципиальное согласие" на участие ООН и Международного комитета Красного Креста в эвакуации мирных жителей с завода "Азовсталь" в Мариуполе. В Кремле отрицают его согласие.

Напомним, ранее Константин Грищенко в эфире Апостроф TV заявил о том, что реформирование ООН или создание нового учреждения возможно. Хотя для этого необходимо согласие основных государств организации, этот вопрос можно решить и без участия РФ.