RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Расстрелял флаг Украины и угрожал гранатой: под Киевом задержали неадеквата с ружьем, фото

В ночь на пятницу, 26 августа, в Обуховском районе Киевщины правоохранители задержали неадекватного мужчину, который расстрелял украинских флаг и угрожал полицейским гранатой.

Деталями происшествия поделился начальник главного управления Национальной полиции в Киевской области Андрей Небитов.

Он рассказал о том, что тридцатилетний мужчина вначале начал стрелять из ружья по флагу Украины, а когда на место приехали правоохранители, неадекват схватил гранату и угрожал взорвать себя и полицейских.

После этого правоохранители, оперативно среагировав на угрозу, надели наручники злоумышленнику, который, как оказалось, находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли оружие, патроны и гранату Ф-1.

"В настоящее время молодой человек находится в изоляторе временного содержания. За поругание государственных символов, незаконное обращение с оружием и боеприпасами, а также угрозу убийством работнику правоохранительного органа злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы", - говорится в сообщении Небитова.

Он подчеркнул, что это позорное и недопустимое поведение во время военного положения, и полиция будет жестко реагировать на такие преступления.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, как в Каменском девушка на камеру сожгла флаг Украины и жестко за это поплатилась.