RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Под Киевом задержан торговец оружием, фото и видео

Полиция задержала торговца боеприпасами в Ковалине Бориспольского района Киевской области. У него изъяли более 700 патронов к автоматическому оружию, гранаты с запалом и пистолет, которые мужчина сбывал за наличные в нарушение украинского законодательства.

Об этом сообщает полиция Киевской области на своей странице в Facebook.

Полиция задержала 36-летнего правонарушителя "на горячем". В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

"Сначала полицейские Переяслава задокументировали правонарушителя на сбыте 250 патронов калибра 5,45 и гранаты Ф-1 с запалом. В дальнейшем правоохранители изъяли еще 250 патронов того же калибра. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства фигуранта также изъято 219 Ф-1 с запалом, гранату РГД-5 и пистолет с признаками переработки", - говорится в сообщении.

Мужчине сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 263 УК, по факту незаконного ношения, хранения и сбыта боевых припасов. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Напомним, столичные правоохранители задержали мужчину, который сливал оккупантам позиции украинских военных. Ему грозит серьезное наказание.