RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В столице действуют более полутысячи пунктов обогрева: появилась новая карта

Количество "Пунктов несокрушимости" в Киеве увеличивается – появилось еще более 50 мест, где люди могут не только согреться, но и подзарядить гаджеты и получить актуальную информацию в случае длительного отсутствия электроэнергии и тепла в домах.

Об этом сообщает мэр Киева Виталий Кличко в Telegram-канале.

По его словам, новые пункты обогрева открыли в Голосеевском, Днепровском, Оболонском и Святошинском районах.

Читайте также: Тепло и вода есть у всех, но свет в аварийном режиме: в столичной ОВА объяснили ситуацию

"В общей сложности теперь функционируют 532 пункта обогрева, которые подготовил город (из них 50 - обустроены палатки ГСЧС). Также присоединяется бизнес - дополнительно работают еще более 100 пунктов, которые обеспечивают предприниматели", - заявил Виталий Кличко.

Он также подчеркнул, что ситуация с дефицитом электроэнергии остается очень сложной по всей стране и отметил, что столица продолжает получать иностранную гуманитарную помощь.

"На днях мы получили гуманитарную помощь от города Рига - 49 генераторов и тепловые пушки, которые, в частности, пошли на дооснащение пунктов обогрева. А также получили 9 мощных генераторов от датского города-побратима Киева Оденсе. Их установим в котельных столицы", - резюмировал глава Киева.

С информацией, где находятся пункты обогрева, можно ознакомиться на карте.

Ранее мы писали, что в Киеве и области возвращение к плановым отключениям электроэнергии возможно в лучшем случае через неделю-полторы.