RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На Киев надвигается непогода: в городе могут возникнуть проблемы с транспортом

В Украину идет циклон Axel с северо-запада и районов Скандинавии, неся с собой существенное изменение погоды: от аномально теплой и сухой до холодной и мокрой. В Киеве и области 5 января ожидается мокрый снег и порывистый ветер.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр на своей странице в Facebook.

По прогнозам синоптиков, в Киеве и области в четверг будет облачно с прояснениями. Прогнозируется также дождь, ночью с мокрым снегом. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, днем порывы будут достигать 15-20 м/с.

В Киевской области ночью столбики термометров будут показывать от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза. В дневные часы ожидается от 3 до 8 градусов выше нуля. В Киеве ночью прогнозируется 0 +2 градуса, днем - 5-7 градусов тепла.


Читайте также: Аномальное тепло сменится резкими морозами и снегопадами: синоптик назвала даты

"5 января утром и днем порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности). Погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог, улиц", - предупреждают синоптики.

Как сообщал "Апостроф", ранее синоптик Игорь Кибальчич дал прогноз до конца недели и предупредил, что погода на Рождество будет противной.