RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На Киев обрушится резкое похолодание на Рождество: прогноз погоды

В Украине наблюдается тенденция перехода аномально теплой погоды к настоящим морозам. Не обойдет существенное снижение температуры воздуха Киевщину 7 января - на Рождество по юлианскому календарю.

О прогнозе погоды в Киеве и Киевской области сообщили в Укргидрометцентре.

В столичный регион придут холодные воздушные массы, которые повлекут за собой значительное похолодание: ночью столбик термометра опустится до -12 градусов.

Читайте также: 12 градусов тепла сменятся на 12 градусов мороза: в Украине кардинально переиначится погода

В Киевской области в ночное время суток ожидается снижение температуры до -7-12 градусов мороза. В столице Украины ночной минимум будет составлять -10 градусов по Цельсию. Между тем, днем воздух не слишком прогреется, ведь синоптики прогнозируют от -5 до -7 градусов - будет морозно на Рождество.

Небо 7 января будет время от времени затягивать облаками, но в целом ожидается сухая погода с переменной облачностью. В эти сутки ветер подмет сначала с севера, а затем перейдет на восточное направление со скоростью 5-10 метров в секунду.

Ранее "Апостроф" сообщал, что синоптик дал прогноз погоды в Украине на январь. Вскоре температура воздуха начнет все чаще опускаться ниже нуля.