RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Сопровождали с полицией: в Киеве утке с утятами помогли перейти через дорогу. Видео

В Киеве на Почтовой площади неравнодушные граждане вместе с полицией временно перекрыли движение транспорта - они помогали перейти дорогу утке с утятами.

Видео распространили в соцсетях.

Отмечается, что утиная семья пыталась добраться до Днепра от Киевского фуникулера. Подойдя к светофору мама-утка уже планировала переходить дорогу, однако горел красный свет и птицы рисковали оказаться под колесами автомобилей, на что обратили внимание неравнодушные. Люди быстро среагировали, взяв в кольцо птиц и помог им перейти дорогу к церкви Рождества Христова. Оттуда утка с выводком ушли за здание храма, где-то в сторону Днепра.

Читайте также: В Киеве утка с утятами "по правилам" перешла дорогу: видео порадовало сеть

На опубликованном видео можно увидеть, какая утка с утятами в сопровождении пешеходов и полицейских переходили дорогу в поисках места, где они смогут спуститься в воду.

Работник киевского зоопарка Кирилл Трантин, директор Киевского зоопарка в комментарии ТСН.ua рассказал, что утка, вероятно, высидела утят на склонах Днепра, возможно, рядом с фуникулером, где нет хищников.

"Обычно утки высиживают утят на склонах, там, где нет хищников. А когда малыши подрастают – ведут их к реке, это зона их кормления. Очень круто, что киевляне так отреагировали и помогли выводку добраться до воды. На воде для утки и утят больше шансов выжить Там нет крыс, кошек или собак, которые могут на них напасть Единственные для них враги на воде – это вороны и чайки. ", – объяснил он.

Ранее мы писали, что врачи спасли дикую утку, плававшую в озере со стрелой в голове. На поимку птицы ушло три недели, и теперь она поправляется после успешной операции.

  • Вас может заинтересовать:

Чихуахуа приревновал хозяйку к коту и стал звездой соцсетей - оказалось, он такой не один

У курицы обнаружили порок сердца, и хозяйка решила ее спасти - на лечение ушло $10 тысяч

Слонёнок переходил дорогу и его сбил мотоцикл - малыша реанимировали прямо на дороге, сделав ему массаж сердца