RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Удар 1 июня по Киеву: фото последствий и заявление Кличко о работе укрытий

Во время очередного обстрела Киева 1 июня россияне убили троих человек, в том числе 11-летнего ребенка. В нескольких районах столицы повреждения получили дома, нежилые здания, автомобили и больница.

Фотографиями с места пришествия поделился корреспондент "Апострофа" Роман Петушков.

Читайте также: Смертельный удар по Киеву: почему у людей не было доступа к укрытию в поликлинике

Столичные правоохранители продолжают работать на местах и документируют последствия очередного нападения РФ. К поликлинике в Деснянском районе Киева, где погибли люди, начали приносить цветы.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Кроме того, на место прибыл столичный мэр Виталий Кличко, который пообещал выяснять, почему было закрыто укрытие в поликлинике. Он заявил о том, что правоохранители совершают следственные действия в поликлинике и на ее территории в Деснянском районе столицы, возбуждены уголовные дела.

"Обломок ракеты упал у входа в медучреждение через 4 минуты после объявления воздушной тревоги. И люди направлялись в укрытие. Сейчас следствие устанавливает, открыто ли было укрытие. Были ли в нем люди. Ибо, по информации спасателей, после повреждения поликлиники из нее выводили группу людей. В Деснянском районе повреждены три школы, детский сад, 6 домов и полицейский участок. Всего в результате ночных обстрелов столицы пострадали 19 человек. Из них Три человека погибли, в том числе 1 ребенок. 16 пострадали. 9 человек госпитализировали, один из них - в тяжелом состоянии. Семеро – получили амбулаторную помощь, из них 1 ребенок. получили помощь амбулаторно", — заявил градоначальник.

Кличко также заявил о том, что в каждом районе города ответственность за работу укрытий несут руководители учреждений, где расположены укрытия, и главы районов. Главы РГА ответственны за доступ и обустройство укрытий, нанесенных на карту укрытий столицы.

"Относительно Деснянского района – в школе рядом, с поликлиникой укрытие было открытым и в нем были люди. Все главы районов получили поручение еще раз проверить все укрытия! Договорились с патрульной полицией Киева, что они помогут контролировать работу укрытий ночью. Будут объезжать в комендантский час во время воздушной тревоги укрытия, которое находится на карте города и будут проверять, открыты ли они. И будут оперативно передавать информацию городским службам", — сказал мэр.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ПВО уничтожила все "Искандеры", которыми атаковали Киев, но от их обломков погибли люди.

Вас также может заинтересовать:

Образовалась огромная воронка: новые фото последствий атаки дронов на Печерске в Киеве

Сколько ракет и дронов выпустила Россия по Украине за май: инфографика

Погибла молодая женщина, много раненых: в полиции рассказали о последствиях атаки РФ на Киев