RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Отвечает за укрытия? В Киеве заметили любителя "русского мира" и организатора "референдумов" на Донбассе

Днепровский район Киева закупил для обустройства укрытий более 300 барабанов почти на 900 тыс. грн., а в Соломенском районе Киева укрытиями заведовал организатор псевдореферендума на Донбассе и фигурант базы "Миротворец" Денис Яниев.

Об этом сообщил военнослужащий ВСУ Олег Симороз.

По его словам, на главного инженера ЖЭД 901 ему пожаловались жители массива Чоколовка.

Читайте: Барабаны в укрытие за 900 тысяч: сеть взорвалась фотожабами и мемами, чиновники "обиделись"

Люди жалуются на хамское и дерзкое поведение Дениса Яниева, непосредственно отвечающего за укрытие в домах, подчиненных жилищной организации, но его руководство вообще не реагирует на обращение граждан. Сам же инженер, как отмечается, просьбы жителей проверить и открыть укрытия, игнорирует.

"Денис Яниев родом из Тореза Донецкой области. Это известный городской сторонник российских оккупантов. Он организовал антиукраинские митинги за так называемую "российскую весну" в городе Торез весной 2014 года и был одним из организаторов псевдореферендума. Впоследствии после этой оккупации в 2014 году этот подонок переехал от "мечтательной жизни" в логово нацистов в Киев", - написал Олег Симороз и призвал отреагировать СБУ и местные власти на фигуранта "Миротворца".

В свою очередь Соломенская РГА, как сообщает УНИАН, заявила об отстранении Дениса Яниева от должности главного инженера жилищно-эксплуатационного участка 901, работавшего в указанном ЖЭД с 2015 года, а в Службу безопасности Украины направлено соответствующее письмо.

Стоит отметить, что в Киев Дениса Яниева, как главу окружной комиссии так называемого "референдума" "Донецкой народной республики", доставили бойцы батальона Олега Ляшко еще в 2014 году, вместе с самопровозглашенным мэром Тореза Полторацкой Ириной.

В общей сложности тогда были задержаны четыре активиста сепаратистского движения на Донбассе.

Напомним, что киевский лицей оправдался из-за покупки сковородки за 700 тысяч гривен для укрытия.

Вас может заинтересовать:

Это какой-то ужас: в сети показали фото укрытий в Киеве

Убежища по барабану: как чиновники в Киеве "пилят" бюджетные средства

Почти половина непригодны или закрыты: в Киеве провели аудит бомбоубежищ