RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Онлайн или офлайн: как будут работать столичные школы с 1 сентября

В Киеве готовятся начинать учебный год 2023/2024 с 1 сентября в оффлайн-режиме, так как большинство школ уже обеспечены укрытиями на случай ракетных угроз со стороны России. Также возможны дополнительные каникулы, если снова будут длительные отключения света, воды и отопления.

Об этом рассказывает "Апостроф".

Читайте также: В украинских школах один из предметов будут преподавать по новой программе: что изменится с 1 сентября

По Украине школы будут учиться в трех форматах: онлайн, офлайн и в комбинированной форме, в зависимости от угроз военного времени в каждой области.

Оффлайн могут учиться дети в тех школах, где оборудованы укрытия. В Киеве ими обеспечены 91% заведений среднего образования, сообщает Киевская городская военная администрация (КМВА) в Telegram.

"Учреждения, где отсутствуют укрытия, заключают соглашения с соседними объектами хозяйствования, которые имеют укрытие с достаточным количеством мест", - говорится в сообщении.

На 2023 год в городе запланировано обустройство бомбоубежищ дополнительно в 437 учебных заведениях. По состоянию на 1 августа завершены работы у 105 из них. Также до конца года будут построены отдельные подземные укрытия на территории нескольких столичных школ.

Что касается продолжительных отключений осенью и зимой электроэнергии, водоснабжения и отопления, то в школах Киева могут снова объявить дополнительные каникулы в зимнее время.

"Что касается учебных заведений, если еще раз будет нехватка мощностей, то это означает, что школы могут уйти на каникулы, как было в этом году, в начале этого года", - рассказал заместитель Киевского городского головы Владимир Бондаренко в эфире телемарафона.

Напомним, в какую сумму в этом году обойдется базовый набор для школьника.

  • Вас может заинтересовать:

В Украине школьников будут обучать новому предмету: главное, чтобы дома не практиковали

Еще один учебный год во время войны: правительство готовит изменения для школьников в Украине и за границей

Украинские школьники за границей будут учиться по-новому: каким будет формат