RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Культура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

День Киева: полная программа мероприятий в столице

Мероприятия ко Дню Киева 2021, который в этом году отмечается в воскресенье, 30 мая, полностью адаптировали к карантинным требованиям.

Об этом информирует официальный портал КГГА.

По словам чиновников, главными локациями на День Киева 2021 станут Арка дружбы народов и Певческое поле.

В субботу, 29 мая, торжественно открылся 50-й киевский международный кинофестиваль "Молодость", и на протяжении недели гостям покажут около 200 кинокартин.

29-30 мая на Певческом поле будет проходить коммерческий музыкальный концерт Kyiv fan fest. В воскресенье, 30 мая, на Крещатике стартует традиционный спортивный благотворительный проект "Пробег под каштанами", из-за которого силовики в центре столицы запретят движение транспорта и изменят маршруты общественного транспорта.

29-31 мая, как рассказывают в КГГА, на центральных улицах Киева пройдут Всеукраинские соревнования по спортивному ориентированию "Кубок столицы", открытый городской турнир по кикбоксингу на эстраде Крещатого парка, а также парусная регата на Киевском речном вокзале.

"На День города во всех десяти районах Киева также пройдут циклы мероприятий в различных форматах. Около 20 офлайн-событий, среди которых спортивные праздники, районные фестивали, концертные и развлекательные программы в парках и домах культуры", - добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы рассказывали, что погода уготовила сюрприз на День Киева 2021.