RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Киеве разгорелся скандал вокруг закрытия поликлиники - дети не смогут попасть к врачам: фото

Киевский городской детский диагностический центр под угрозой банкротства и закрытия, из-за чего дети не имеют возможности полноценно обследоваться у узкопрофильных специалистов.

Соответствующая публикация появилась в Facebook-сообществе "Позняки Осокорки Харьковский - жилые массивы Дарницкого района Киева".

В частности, местные жители написали обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой повлиять на ситуацию, которая сложилась вокруг Детского диагностического центра, расположенного на улице Урловской в Киев.

"На данный момент центр отправлен на "простой", все специалисты в отпусках без сохранения зарплаты под давлением руководства заведения, "не по собственному желанию". В связи с этим, отменяется прием узких специалистов", - отмечает автор обращения и добавляет , что сейчас дети не имеют возможности полноценно обследоваться у таких специалистов, как хирург, гинеколог, окулист, массажист, невролог, психолог, кардиолог, стоматолог и т.п.

Врачи из центра запуганы поведением администрации, которая постоянно угрожает увольнением. Специалистам задерживают зарплату, и они вынуждены за свой счет пополнять материальную базу учреждения. Более того, в больнице некоторые врачи с разрешения руководства могут принимать пациентов за "черный кэш", который они обязаны "отдать на карман".

"В центре был проведен аудит Департаментом здравоохранения - где обнародованы выводы? Возникает вопрос, что будет дальше? Кто может объяснить, что на самом деле ожидает центр и когда врачи смогут оказывать полноценно профильные услуги нашим детям? Поэтому, просим присоединиться к реабилитации этого центра и сменить руководителя центра! ", - говорится в обращении.

Небезразлична гражданка Яна Долгая в своем Telegram добавила, что в воскресенье, 28 марта, должна состояться встреча с депутатом Киевского горсовета Владимиром Гончаровым и персоналом центра, во время которой будет сбор подписей.

Ранее мы рассказывали про COVID-коллапс в Киеве, из-за которого в больницах закончились свободные места для пациентов.