RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве стартовал масштабный ремонт мостов: появились перечень и фото

В Киеве стартовал капитальный ремонт путепровода на улице Льва Толстого, который находится вблизи вокзального комплекса "Киев-Пассажирский".

Об этом сообщает "Киевавтодор".

По словам коммунальщиков, капитальный ремонт там не выполняли с 1965 года. Планируется заменить монолитную плиту проезжей части и тротуаров, а также установить новые деформационные швы, перильное и барьерное ограждение, нанести современную гидроизоляцию, обновить асфальтовое покрытие. Устроят и новое монолитное сообщения путепровода с насыпью проезжей части. Как заявили в корпорации, работы планируют закончить до конца года.

Параллельно с капитальным ремонтом путепровода обновят улицу Льва Толстого (от ул. Митрополита Липкивского до ул. Тарасовской). Также вскоре стартует ремонт Новоконстантиновского путепровода на пересечении улицы ЕленыТелиги, проспекта Бандеры и улицы Новоконстантиновской

"В рамках проекта предусмотрено также выполнить полный комплекс работ. В частности, устроить новую монолитную плиту, гидроизоляцию и асфальтовое покрытие, заменить деформационные швы, перильное и барьерное ограждение, смонтировать новые сети освещения", – сообщили коммунальщики.

Напомним, сейчас идет ремонт на Индустриальном путепроводе. Продолжаются и средние ремонты искусственных сооружений:

  • пешеходный мост на Столичном шоссе;
  • пешеходный мост на пересечении просп. Лобановского и ул. Кайсарова;
  • путепровод над трамвайными путями на ул. Лифаря;
  • путепровод на пересечении Кольцевой дороги с ул. Курбаса.
  • Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве строят пешеходный мост с Оболонского острова на набережную.