RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Поднимут ли тарифы на горячую воду и тепло в Киеве: коммунальщики дали неожиданный ответ

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" пока не будет поднимать тарифы на отопление и горячую воду для жителей столицы. А информация о росте тарифов на 30% не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевтеплоэнерго".

На коммунальном предприятии объяснили, что проект касается расчетов стоимости только одной из составляющих конечного тарифа - производства тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на 2020 год. Поэтому эти расчеты тарифов не влияют на стоимость услуг для конечного потребителя.

В "Киевтеплоэнерго" добавили, что тариф на отопление и горячую воду для населения зависит не только от цен на производство тепловой энергии на ТЭЦ, но и от стоимости производства тепла на котельных и станциях теплоснабжения, а также стоимости транспортировки и поставки тепловой энергии.

Проект тарифов рассчитывался для актуализации данных и подачи в НКРЭКУ информации по экономически обоснованным затратам предприятия, вызванным необходимостью:

  • обеспечить 10-дневный запас мазута для бесперебойной работы энергетического оборудования;
  • компенсировать убытки, понесенные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 из-за несоответствия рыночной и тарифной цены газа для производства тепловой энергии в ноябре-декабре 2018.

Проект тарифов только передан на рассмотрение в НКРЭКУ, сообщили в "Киевтеплоэнерго" .

Напомним, министр развития общин и территорий Алексей Чернышов заявил, что тарифы на горячую воду и отопление в отопительном сезоне-2021/2022 расти не должны.