RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Инфраструктура

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Между Киевом и Ирпенем хотят запустить новый транспорт: что задумали власти

Между Киевом и Ирпенем планируют построить троллейбусную линию - по ней можно будет доезжать из Ирпеня к станции метро "Академгородок".

Об этом рассказал заместитель министра финансов Украины Александр Кава, пишет "Сегодня".

По его словам, профинансировать такой проект за счет государства - вполне реально. Однако перед этим необходимо выполнить все подготовительные работы.

"Окончательно трасса троллейбуса должна быть утверждена городскими властями Ирпеня и Бучи. К Киеву троллейбус будет идти по дороге Р-70, которая была не так давно построена. Она идет из Ирпеня к станции метро "Академгородок", – уточнил Кава.

Он добавил, что проект обойдется в около 700-800 миллионов гривен.

"Троллейбусная линия позволит разрешить проблему транспортного сообщения пригородов со столицей, причем раз и навсегда", – сказал заместитель министра финансов.

Планируется, что в пиковые часы троллейбус будет ходить по маршруту через каждые 5 минут – агломерация Ирпеня и Бучи очень большая и пассажиропоток там будет внушительный.

Как сообщал "Апостроф", на днях в киевском метрополитене значительно сократили интервал движения поездов: на всех линиях он составляет 4-5 минут в часы пик и 8-10 минут в другое время.