RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Сюрприз" для болельщиков: в Киеве ввели новый карантинный запрет

Из-за растущего количества заболеваний коронавирусом, в Киеве до стабилизации эпидемической ситуации запретили доступ зрителей на футбольные матчи, в том числе международные.

Соответствующее решение приняла Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА, сообщает сайт КГГА.

Как рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, в столице ежедневно увеличивается количество больных Covid-19, в том числе и тех, кто нуждается в госпитализации. Больницы наполнены пациентами как никогда. Многие пациенты в тяжелом состоянии и нуждаются в кислородной поддержке.

"При этом завтра в столице запланирован большой футбольный матч, на который со всей страны приедут болельщики. Такое скопление людей приведет к взрыву заболеваемости. И мы должны этого не допустить", - отметил он.

Как сообщал "Апостроф", врач-радиолог в Киевской городской клинической больнице №12 Дмитрий Левинский рассказал, что ситуация с распространением коронавируса в столице усложняется с каждым днем. Мест в опорных больницах не осталось.