RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Рост тарифов на тепло в Киеве: кто будет платить дороже, а кто - нет

В Киеве для некоторых категорий потребителей повысили тарифы на отопление. Но цены на тепло и горячую воду остались неизменными для большинства киевлян.

"Апостроф" рассказывает, сколько теперь стоит тепло в Киеве.

Кто будет платить больше за тепло

Цены на отопление повысились только для коммерческих и бюджетных учреждений. Для жилых домов тариф остается неизменным, большинство киевлян будут платить по прошлогодним тарифам.

"Установлены новые тарифы КП «Киевтеплоэнерго» для трех категорий потребителей: бюджетных и коммерческих учреждений, а также религиозных организаций", - сообщают в "Киевтеплоэнерго".

Сколько стоит отопление

Бюджетные, религиозные учреждения и коммерческие организации раньше платили 11 600 грн с НДС / тыс. куб. м. С октября этого года цена закупки газа для них повысится почти до 25 000 грн с НДС / тыс. куб. м. Таким образом, в Киеве в два раза подняли тарифы на тепло для религиозных, коммерческих и бюджетных организаций. С октября 1 Гкал тепла (с НДС) будет стоить 2876 гривен, хотя ранее он стоил 1654 гривен.

Для обычного населения цена на горячую воду и отопление не изменится и останется на уровне прошлого отопительного сезона. Соответственно, для населения тариф "Киевтеплоэнерго" на отопление составляет 1654,41 грн / Гкал, а на горячее водоснабжение - 97,89 грн / м.


Ранее "Апостроф" сообщал, когда в Киеве включат тепло в жилых домах.