RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Раздача повесток в ночных клубах Киева: в чем польза

Массовые рейды по столичным развлекательным заведениям, которые нарушают законодательство и работают после 22:00, являются эффективной профилактикой и элементом воспитания граждан.

Об этом говорится в материале издания "Украинская правда", журналисты которого присутствовали при одном из рейдов полицейских в Печерском районе Киева.

В начале сентября сотрудники Нацполиции и сотрудники военкомата в ходе патрулирования столицы выдали около 90 повесток гражданам, которые нарушали комендантский час и находились на улице в запрещенное время.

По словам представителя центра комплектации с позывным Дяк, подобные рейды являются эффективной профилактикой и элементом воспитания некоторых жителей Киева. Помимо этого, силовик считает правильной стратегию выдачи повесток в общественных местах.

"Да, верно говорят, что наше войско – это не наказание, а честь. Если кто-то получает повестку - это не значит, что он автоматически попадает в ВСУ. Человек проходит несколько уровней контроля: медкомиссия, комиссар, а потом уже командир бригады или батальона. Я считаю, что следует давать повестки, чтобы человек хотя бы таким образом пришел и проверил свою способность и желание быть в ВСУ", - продолжил Дяк в общении с журналистами.

Представитель военкомата заверил, что массовая раздача повесток в общественных местах не проводится с целью увеличения мобилизационного ресурса. По словам Дяка, у государства есть более серьезные инструменты для пополнения личного состава армии.

Ранее мы рассказывали, чем отличается выдача повесток на улице и по месту жительства.