RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Где в Киеве набрать воды и купить лекарств в случае блэкаута: в КГГА ответили

Если в Киеве возникнут проблемы с поставкой питьевой воды, на такой случай в столице будет работать система резервных источников в виде бюветных комплексов, большинство которых имеет возможность подключения к генераторам.

Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко.

По его словам, столица приобрела и привлекла для этого генераторы, к которым оперативно подключаются 105 бюветов коммунального предприятия "Киевводфонд" и шесть бюветов "Киевводоканала" на левом берегу.

Читайте также: Как будет работать транспорт в Киеве: Кличко сделал важное заявление

Кроме того, питьевую воду и воду для других нужд будут доставлять в пункты обогрева при необходимости.

Город уже отработал с коммунальными службами транспортировки цистерн с водой.

В случае полного отсутствия энергоснабжения все равно будут работать питающиеся от генераторов магазины, и в которых можно будет приобрести питьевую воду, отметил мэр.

В то же время аптеки КП "Фармация" также обеспечены резервными источниками питания и будут работать при полном отсутствии электроснабжения. Будут работать и часть аптек частных сетей.

Квалифицированную ветеринарную помощь домашним животным в условиях отсутствия электроснабжения будут предоставлять коммунальные ветлечебницы, входящие в состав КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины", сообщил Виталий Кличко.

Напомним, что в Киеве обустроены и работают более 430 пунктов обогрева и за период отсутствия в городе электроэнергии после массированной ракетной атаки в них обратилось сотни человек. В основном – чтобы зарядить телефоны.