RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Компания RDS объяснила, почему упали пролеты Дегтяревского моста и ликвидирует последствия за свой счет

Группа дорожно-строительных компаний RDS, которая выполняет работы по реконструкции Дегтяревского путепровода, объяснила причины падения балок пролетной части и заявила, что последствия будут ликвидированы за ее счет.

Об этом RDS сообщила в Facebook.

"Во время выполнения монтажа 7-й балки в проектное положение, она потеряла свою устойчивость. При падении была задета часть уже смонтированной конструкции, что привело также к нарушению ее устойчивости и падению других 6 балок пролетного строения. Учитывая сложившуюся ситуацию, устранение всех недостатков будет осуществляться за счет группы компаний RDS. Подчеркиваем, что ответственным за выполнение работ на объекте является группа компаний RDS", - сообщила компания.

Исполнитель работ отметил, что ущерб городскому бюджету не нанесен. Стоимость реконструкции не увеличится. Однако срок выполнения ремонтных работ может увеличиться.

"Работы выполнялись согласно графику, однако из-за необходимости устранения недостатков срок ввода в эксплуатацию развязки увеличится на более поздние сроки", - говорится в сообщении.