RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В одном из детсадов Киева разгорелся "туалетный" скандал: видео

В одном из детских садов Киева разгорелся скандал - там воспитатели запрещают мальчикам ходить в туалет стоя. Малышей за это наказывают и высмеивают перед другими детьми.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Сначала об истории буллинга в детском саду №165, что на Троещине, написала в соцсети одна из мам.

"Их наказывали - сажали на стульчике в группе, "вызвали" полицию, а дети должны были над ними смеяться", - рассказала о ситуации в саду другая мама.

По словам женщины, жертвой садистских методов воспитания стал другой мальчик, а ее сын подтвердил, что такое было, однако больше рассказывать не захотел. Между тем в детском учреждении отрицают, что к детям применяют такие "меры воздействия".

"Я комментариев по этому вопросу не даю, поскольку идет служебное расследование", - ответила на вопрос журналистки заведующая детского сада.

Семейный врач Антон Асонов пояснил, что на состояние здоровья ребенка не влияет, как он ходит в туалет - стоя или сидя.

"Но могут быть такие моменты, что ребенок начинает сдерживать себя и не ходить в туалет, что может приводить к реальным проблемам со здоровьем - к воспалительным заболеваниям и проблемам с мочеиспусканием", - рассказал врач.

Детский психолог назвала садизмом запрет ходить в туалет мальчикам так, как они привыкли дома.

"А когда над ребенком издеваются, высмеивают его, ребенок будет думать, что он плохой, сделал что-то не то, так как ребенок по своей природе эгоцентричен", - пояснила детский психолог Светлана Прядун.

Как сообщал "Апостроф", в Черновцах произошел резонансный случай с ребенком в детском саду - там девочке не подарили подарок к 8 марта, потому что ее отец не сдал на него деньги. Причем ребенка демонстративно оставили в комнате смотреть, как играют игрушками другие девочки.