RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В Киеве молодые парни избили и заживо сожгли мужчину: фото, видео

В четверг, 6 мая, в Киеве правоохранители задержали двух мужчин, которые из мести заживо сожгли человека. Один из задержанных решил таким образом отомстить незнакомцу за оскорбление своего малолетнего сына.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

По предварительной информации, около 19:30 в полицию поступило сообщение, что на проспекте Георгия Гонгадзе на человеке загорелась одежда. Правоохранители вызвали медиков и в течение двух часов задержали подозреваемых в нападении. Позже было установлено, что к 41-летнему мужчине подошли двое местных жителей, которые сначала избили его, а затем облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли.

Свои действия они объяснили тем, что потерпевший якобы оскорбил сына одного из них. От полученных травм пострадавший скончался в больнице. Он получил ожоги 80% тела.

"Следователи задержали правонарушителей в порядке ст. 208 УК Украины. Задержанные оказались уроженцами Киева, 1997 и 2002 годах рождения, ранее не привлекались к уголовной ответственности", - говорится в сообщении полиции.

Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы по части второй статьи 15 пунктов четвертого и двенадцатого статьи 115 (Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц и с особой жестокостью) УК Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Голосеевском районе Киева правоохранители задержали мужчину, который насмерть забил друга палкой во время пьянки.