RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В Киеве конфликт из-за женщины завершился стрельбой - на место примчались "копы": фото

В Киеве между двумя мужчинами возник конфликт из-за женщины. Один из них достал оружие и несколько раз выстрелил в соперника. Его задержала патрульная полиция, а пострадавшего госпитализировали.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Инцидент произошел на улице Волгоградской в Соломенском районе. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что между 33-летним потерпевшим и его товарищем возник конфликт из-за ревности к женщине. Правонарушитель достал пистолет, несколько раз выстрелил в сторону оппонента и скрылся.

"Получив приметы нападавшего, сотрудники полиции обследовали прилегающую территорию и неподалеку от места совершения правонарушения заметили мужчину, похожего по описанию. Его остановили для проверки и во время поверхностного осмотра обнаружили у него предмет, похожий на травматический пистолет", - говорится в сообщении.

На месте происшествия обнаружили пистолет и гильзу, которые в дальнейшем будут направлены на экспертизу. Фигуранта задержали в порядке ст. 208 УК Украины. Задержанный - местный житель, 1974 года рождения.

Начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в микрорайоне Киева Софиевская Борщаговка женщина во дворе дома, где находились сотрудники полиции, по неизвестным причинам набросилась на одного из полицейских с метлой.