RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Под Киевом поймали на горячем мошенницу-"рекордсменку": фото

Воровку-рекордсменку "на горячем" задержали полицейские Киевской области после очередной попытки присвоить золото и драгоценности. Женщина обчищали предпринимателей в столице, Киевской области и по всей Украине.

Об этом сообщил руководитель полиции области Андрей Небитов.

В середине мая этого года полиции стали поступать сообщения о том, что в магазинах, аптеках появляется мнимая сотрудница энергетической компании и предостерегает, что будет подано напряжение более 40 000 вольт. Если персонал имеет золотые украшения, мобильные телефоны и другие металлические ценности, необходимо их снять и положить в темный пакет, иначе они "почернеют". Затем женщина забирала пакет с вещами и исчезала. Всего за ней числится более 20 краж.

"Фастов, Белая Церковь, Обухов, Борисполь, Ирпень, Васильков - это лишь краткий перечень городов, где отметилась мошенница за последний период. По оперативной информации, она действовала также в столице и других областях нашего государства", - пишет Небитов.

В 2013 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение мошенничества. Тогда она выдавала себя за сотрудницу налоговой, и с тех пор, как видим, не исправилась.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Соломенском районе Киева злоумышленники ограбили владельца авто.