RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Под Киевом школьница застрелила студента: фото и новые детали трагедии

На прошлой неделе в Буче, под Киевом, школьница случайно застрелила парня по время селфи с пневматическим оружием. Подросток скончался на месте от ранения в грудь.

Об этом сообщает "Вести".

15-летняя школьница застрелила 16-летнего студента из пневматической винтовки, которую отец купил для сына, но не успел ему подарить.

Как сообщают СМИ, трое школьников после сдачи ВНО пошли в гости к одному из своих друзей - Владимиру, студенту Киевского национального авиационного университета.

Как заявили правоохранители, Надежда увидела пневматическую винтовку и захотела сфотографироваться с ней. Сын хозяина дома дал ее девушке, добавив, что оружие не заряжено. Надежда взяла пневмат и на глазах у одноклассников, не целясь, спустила курок. Она попала в грудную клетку Владимира. Подросток упал и потерял сознание.

"Я вот здесь стояла. Вот так держала винтовку... Когда приехала скорая, они поднялись на второй этаж. Мы втроем стояли на улице. Через три минуты они спустились и сказали: "Все!" - говорит девушка.

Надежду обвиняют в убийстве по неосторожности. Ей грозит срок от трех до пяти лет.

По информации журналистов, отец погибшего парня официально не трудоустроен. Мама работает инспектором в Госпродпотребслужбе. Друзья семьи рассказали, что Владимир был хорошим парнем.

Надежда, как выяснили СМИ, учится в бучанской СОШ №4, ее мать - на пенсии, а отец работает психиатром в Киевском психоневрологическом диспансере. Она поздний ребенок.

Специалисты не понимают, каким образом парня ранили смертельно из пневматической винтовки. По их мнению, это очень редкий случай.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в больнице умерла вторая жертва кровавой стрельбы на Житомирщине. Частный дом обстреляли в ночь на 8 июня из-за долгов, из-за чего девочка осталась круглой сиротой.