RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Отдых с друзьями обернулся трагедией: фото и все детали смертельного ДТП, устроенного "копом" из Киева

Патрульный полицейский из Киева устроил смертельное ДТП в Винницкой области. Погибла молодая женщина, у которой остался семилетний ребенок.

Об этом сообщает OBOZREVATEL.

Автомобиль Volkswagen вылетел в кювет и перевернулся в ночь на 14 июня. В машине находился старший сержант Роман Шахно и трое пассажиров, которые получили повреждения. У одного из них перелом позвоночника. Уровень алкоголя в крови водителя оказался превышен в шесть раз. Все пассажиры Volkswagen - уроженцы села Новая Прилука.

По информации СМИ, 32-летний сержант полиции был задержан на месте ДТП. Его отвезли в наркодиспансер спустя 2,5 часа после ДТП. Прибор показал 1,33 промилле алкоголя в крови. По словам водителя, его ослепил едущий навстречу автомобиль, к тому же тогда шел дождь. Шахно попытался прижаться к обочине, но вылетел в кювет...

Он не отрицал, что сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Выпившим был как минимум и один из пассажиров авто.

"Патрульный якобы заявил, что до 90 км/час, однако очевидцы рассказали OBOZREVATEL, что разбитый Volkswagen стоял примерно в 40 метрах от дороги, что может говорить о серьезном превышении скоростного режима", - сообщают журналисты.

Погибла 28-летней Зоя Глушко. Ее семилетний сын остался сиротой. По словам авторов, о женщине тепло отзываются соседи из Новой Прилуки. Кроме того, по словам жителей села, 19 лет назад старший брат Романа погиб в ДТП, будучи пассажиром. Неясно, как мужчина мог сесть пьяным за руль, пережив такую трагедию.

Делом занимаются следователи Хмельницкого территориального управления ГБР при содействии внутренней безопасности Нацполиции. Патрульному, который сел пьяным за руль своего автомобиля, грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве произошло тройное ДТП, которое заблокировало движение.