RU  UA

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Заманивают скидками: жителей Киева предупредили о новой афере мошенников

В Киеве мошенники обманывают людей по новой схеме, предлагая им скидки на замену окон.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Мошенники разместили объявления о скидках на замену окон в жилых домах. При этом обновление окон должно происходить по программе "социально-экономического развития города".

"Мы получили эти фото от киевлянки, которая сообщила, что такие объявления размещены на доске их дома и поинтересовалась, действительно осуществляется замена квартирных окон и балконов, а также входных дверей в квартиры по программе экономического развития города".

По данным департамента, в Киеве действует программа экономического и социального развития на 2021 - 2023 годы, но в рамках этой программы не осуществляется и не может осуществляться замена квартирных окон, балконов и входных дверей в квартиры, ведь это собственность владельцев квартир и направлять бюджетные средства на такие работы нельзя.

"В структуре исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) нет никакого такого Информбюро. Специальной льготной программы, по которой можно осуществлялись указанные работы, в городе не существует.", - добавляют в департаменте.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве разоблачили нищего обманщика.