RU  UA

Турция не принимает: в Борисполе более 700 людей ждут вылета в Анталию

В международном аэропорту "Борисполь" произошла массовая задержка рейсов в Турцию. Люди жалуются на ужасные условия пребывания в санитарной зоне в ожидании самолетов.

Подробности - в сюжете Апостроф Live на Апостроф TV.

В санитарной зоне аэропорта находятся около семисот человек. Некоторые пассажиры ждут вылета в Анталию больше 10 часов. Возможно, им удастся вылететь после 14:00.

К сожалению, пообщаться с пассажирами задержанных рейсов не удалось, поскольку санитарная зона является закрытой. В соцсетях люди пишут, что они находятся в очень плохих условиях. Они замерзли и проголодались. Кроме того, люди жалуются на сервис в целом: кормят их только чипсами, сухариками и водой, а нормальной еды не дают.

Что стало причиной массовой задержки рейсов, окончательно не известно. В аэропорту "Борисполь" заявили, что Турция отказывается принимать самолеты из Украины. Есть также информация, что возможной причиной задержки является пожар, который мог произойти в аэропорту Анталии. Кроме того, есть информация о проблемах с освещением, однако она не подтверждена официально.