RU  UA

Киевский стрелок задержан: все подробности о стрельбе с места событий

В Киеве задержали неизвестного, который стрелял по полицейским. Один правоохранитель и один гражданский получили ранения. Злоумышленник стрелял из дома, который расположен по адресу: проспект Голосеевский, 58.

Подробности - в сюжете Апостроф Live на Апостроф TV.

По словам главы столичной полиции Андрея Крищенко, причины конфликта связаны с тем, что две стороны претендуют на одну и ту же квартиру. Кто является владельцем квартиры - пока неизвестно. До этого ни одна из сторон в полицию не обращалась.

Злоумышленник открыл огонь по сотрудникам полиции, в результате чего серьезно пострадал правоохранитель и еще одно лицо. Известно, что раненный гражданский - один из участников конфликта за квартиру. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Угрозы жизни полицейского пока нет.

Правоохранителям пришлось штурмовать квартиру. Там находились женщина и мужчина, вооруженный охотничьим ружьем. Пока неизвестно, было ли оружие зарегистрировано, однако в полиции сообщают, что непосредственно в Киеве ружье не регистрировали.

Правоохранители отметили, что подозреваемый пытался сжечь квартиру, предварительно облив ее неизвестным веществом. Свидетели происшествия видели дым, который шел из помещения.

Задержанному мужчине собираются вручить подозрение по ст. 348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). На месте происшествия работали взрывотехники и криминалисты, впрочем здание все еще оцеплено.