RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Избиение журналиста в Киеве: появилось видео с извинениями нападавших

Появилось видео с извинениями молодых людей, которые накануне жестоко избили журналиста издания "Буквы" Александра Кужельного после акции протеста на Банковой.

Соответствующие кадры опубликовали "Буквы".

По словам нападающих, к ним подошли двое неизвестных молодых людей, которые сказали, что корреспондент якобы фотографирует участников акции "Остановим капитуляцию" и "сливает информацию" людям, которые угрожают националистам.

"Просто нам так донесли информацию Это были не наши. А я просто повелся на эту информацию ... Была информация, что он сливает активистов-националистов. Делает фото и потом сливает информацию ...", - пояснил один из молодых людей.

Напавшим 18 и 19 лет и они начали избивать Кужельного, по его словам, после того, как он показал им журналистское удостоверение.

"Хочу извиниться за данную ситуацию и свои действия ... Нам просто сказали ложную информацию о том, что ты делал плохие дела по отношению к нашим людям ... Поэтому я искренне извиняюсь за это. Если сможешь простить, то простишь. Если не сможешь простить - то твое право", - сказал один из нападавших.

Как сообщал "Апостроф", парням, избившим Кужельного, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.