RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Полиция устанавливает обстоятельства смерти нардепа: что известно

В пятницу, 8 октября, в Днепровском районе Киева обнаружили мертвым Антона Полякова, который был народным депутатом Украины, был изгнан из фракции "Слуга народа", а потом входил в группу "За будущее".

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

По предварительной информации, мужчине стало плохо в такси, его пытались реанимировать врачи "скорой", но констатировали смерть. Тело будет направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины с пометкой "естественная смерть", - сообщают правоохранители.

На месте работают следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория и судебно-медицинский эксперт.

В своем Telegram-канале нардеп Антон Поляков опубликовал последнюю новость в 22:52 в четверг, 7 октября.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, в 2:10 полиция остановила такси за нарушение ПДД. На заднем сиденье сидел нардеп Антон Поляков, который плохо себя чувствовал. По словам источника, он был или пьян, или под наркотиками. Полицейские вызвали "скорую", но спасти народного избранника не удалось.

Нардеп Юлия Гришина сообщила, что Антон Поляков умер в 02:45.

По информации источника УП, такси чиновник поймал "с руки", а не заказал через официальную службу.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в апреле этого года от осложнений коронавируса умер председатель Подольского района Киева Виктор Смирнов.