RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Киеве врачи больницы скорой помощи вышли на протест: фото

Во вторник, 25 января, в Киеве медики "скорой" вышли на протест с лозунгами "Мы не рабы" и "Выплатите задолженности". По их словам, им недоплачивают уже четвертый месяц.

Об этом сообщает "Апостроф".

На ул. Братиславская, 3, в 09:00 начался митинг медиков. Медперсонал больницы скорой медицинской помощи (БСП) требует выплатить им задолженность по зарплатам, а также вернуть "праздничные и ночные".

"Это основная проблема! С декабря не платят персоналу! Сегодня персонал выходит бастовать. Люди устали! Семьи персонала не доедают, люди теряют смысл работать. Держатся на том, чтоб спасать и помогать людям. Никто не застрахован от резкого ухудшения здоровья", - сообщает один из сотрудников.

Среди лозунгов: "Отдайте нам наши деньги", "Мы не рабы", "Хватит молчать" и др.

По словам медиков, они не получали обещанных надбавок к зарплатам в октябре, ноябре и декабре. В частности, речь о дополнительных "коронавирусных" выплатах, которые должны были выделить медперсоналу еще до Нового года.

Напомним, медики киевских городских больниц должны были получить дополнительные выплаты в декабре. Им обещали "приплюсовать" к зарплате от 6000 до 10 000 гривен премий из бюджета этого года.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинское правительство приняло постановление об оплате труда медиков, которое вносит изменения в типовую форму договора о медицинском обслуживании населения по программе медицинских гарантий.