RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Грабли, лопата и тачка: в Киеве дорожники "отличились" зимним ремонтом, видео

В Киеве на Борщаговке в объектив камеры смартфона попала очередная "классика" от коммунальщиков. Асфальт решили латать во время снегопада.

Соответствующий ролик опубликовал Telegram-канал "Вартові Еспресо".

Кадры были запечатлены в Святошинском районе столицы на улице Литвиненко-Вольгемут.

На них сотрудники дорожной службы латают ямы в асфальте прямо во время снегопада.

"Интересно, нужно ли срочно освоить средства или асфальт, уложенный в снегопад лучше держится на дороге?", - прокомментировала ситуацию редакция "Вартових Еспресо".

Справедливости ради нужно подчеркнуть, что подобные действия хоть и выглядят нелепо, но далеко не всегда являются иррациональными.

Это связано с тем, что ремонт дорожного покрова бывает не только плановым, но и аварицным. При аварийном ремонте используется специальная асфальтобетонная смесь, которая предназначена для работы в подобных погодных условиях.

Тем не менее, какие обстоятельства ремонта были конкретно в этом случае, до конца не понятно. Также нужно учесть и то, что это видео было снято ближе к вечеру, когда начал идти снег. При этом в первой половине дня никаких осадков не было.

Ранее мы также сообщали о том, как 13 января, в Дарницком районе Киева коммунальщики стелили асфальт прямо на снег во время снегопада.