RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Ударил ножом в живот и сбежал: в Киеве задержали иностранца, фото

В Киеве полиция задержала иностранца, который ударил ножом заступившегося за владелицу съемной квартиры мужчину. На след нападавшего правоохранителей вывела служебная собака.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Киева.

Так, в полицию поступило сообщение от медиков о том, что в квартире по улице Попудренко в Киеве обнаружен мужчина с ножевым ранением.

По словам начальника отделения следственного отдела Днепровского управления полиции Павла Шаламова, потерпевший был серьезно ранен в результате конфликта с иностранцем, который вместе с девушкой арендовал комнату у его знакомой. Владелица квартиры попросила друга помочь разрешить конфликт с арендаторами, которые постоянно выпивали, ссорились и оскорбляли ее.

В результате мужчины начали ссориться и в какой-то момент иностранец схватил со стола нож и ударил им в живот оппонента. После этого злоумышленник вместе со своей девушкой скрылись с места преступления. 33-летнего пострадавшего медики госпитализировали, а следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства.

"Правоохранители выяснили, что нарушитель скрылся на автомобиле и немедленно ввели специальную полицейскую операцию по его розыску. Уже через два часа полицейские обнаружили "Опель" злоумышленника возле одной из многоэтажек в Днепровском районе", — поделился подробностями начальник отделения следственного отдела Днепровского управления полиции Павел Шаламов.

Мужчина, заметив полицейских, начал убегать, но стражи порядка его задержали. Злоумышленник оказался уроженцем другого государства, недавно уже совершил грабеж и вышел из-под стражи в залог. Теперь мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Киеве в результате конфликта на дороге водитель ударил ножом мужчину и скрылся с места происшествия.