RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

​ВСУ под Киевом нанесли ночные удары по колоннам танков и "Градов" оккупантов: видео

В ночь на понедельник, 28 февраля, оккупанты попытались наступать на Киев с полесского направления, наведя понтонную переправу через речку Ирпень в районе Демидова (севернее Вышгорода).

Об этом сообщает Госспецсвязь.

Однако очередная попытка оккупанта захватить город Ирпень не принесла успеха. Украинскими силами обороны уничтожена новая техника противника.

По всем направлениям танковые и механизированные подразделения ВС Украины при поддержке артиллерии удерживают оборону определенных рубежей, говорится в сообщении.

Также стало известно, что после начала суток 28 февраля под Макаровом Киевской области украинские военные накрыли колонну вражеской техники, сообщает "Военное телевидение Украины" и публикует соответствующее видео.

"Наши ребята накрыли колонну вражеской техники. Российские "Грады" и танчики стали на ночлег. И уж точно будут крепко спать", - говорится в сообщении.

Напомним, что 27 февраля, в соседней с Ирпенем Буче ВСУ розгромили колонну военной техники ВДВ РФ. Уничтожены были ЗРК "Стрела-10", БМД-2, БТР-Д, БТР-82А, БРЭМ-К и топливозаправщик на базе КамАЗа.