RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Они в тупике: военная объяснила, есть ли вероятность повторного наступления на Киев

Вероятность повторного штурма Киева российскими войсками все еще сохраняется. Рашисты загнали себя в тупик и не способны представить, что могут проиграть Украине.

Об этом в эфире Апостроф TV заявила заместитель командира Добровольческого батальона "Карпатская Сечь" Мария Чашка.

"Вероятность всегда остается, потому что мы знаем, что у них амбициозные планы. Бесспорно, эта война – это уже не просто физическая война на уничтожение, это война идеологическая. Мы понимаем: или мы их, или они нас. У них нет вариантов, они себя загнали в тупик, и они даже представить себе не могут, что они могут проиграть Украине", - пояснила Чашка

По словам военной, то, как будет складываться ситуация под Киевом, очень сильно зависит от того, как будут развиваться события в Харьковской области.

"Им приходится постоянно сюда подтягивать новые и новые силы, поскольку мы их здесь разбиваем, даже переходим от обороны к контратаке. Им приходится подтягивать и технику, и живую силу. Соответственно, это очень сильно разбивает их планы на Киев и любые другие территории. Конечно, надо быть готовыми и не расслабляться. Но я убеждена, что благодаря успехам на востоке, здесь на нашей территории, какие-то более активные действия на Киев становятся все менее вероятными", - резюмировала Чашка.

Полную версию интервью с Марией Чашкой читайте на Апострофе 13 мая.