RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Ракетный удар по ДВРЗ в Киеве: в "Укрзализныце" сделали важное заявление

В воскресенье, 5 июня, оккупанты обстреляли четырьмя ракетами Дарницкий вагоноремонтный завод на левом берегу Киева якобы из-за военной техники в корпусах завода. "Укрзализныця" официально заявила, что на территории ДВРЗ нет военной техники и пригласила всех журналистов, чтобы доказать, что государство-террорист в очередной раз дезинформирует людей.

Об этом сообщил глава правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин на своем Telegram-канале.

"Официально заявляю — на территории ДВРЗ нет военной техники. Этот завод ремонтировал полувагоны и зерновозы, которые мы используем для вывоза экспортной продукции. Я официально приглашаю всех журналистов — и украинских и иностранных сегодня на ДВРЗ. Мы подтвердим, что россия в очередной раз сбрехала. И что их настоящая цель - экономика Украины и мирное население. Они хотят перекрыть нам возможность экспортировать украинскую продукцию на запад", - подчеркнул он.

Также глава "Укрзализныци" добавил, что решисты бьют по железной дороге каждый день, поэтому никто не растерялся и начал экстренно ремонтировать поврежденное.

"Среди железнодорожников был один раненный, ему оказали медицинскую помощь. И оперативно приступили к ликвидации последствий удара", - отметил Камышин.

Ранее мы писали, что утром 5 июня в Киеве были взрывы в Дарницком и Днепровском районах.

Впоследствии стало известно, что оккупанты нанесли ракетный удар по Киеву из Каспийского моря.