RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве из-под завалов спасли девочку: фото, видео и новые подробности ракетного удара

Под завалами многоквартирного дома в Киеве, который пострадал в результате утреннего ракетного удара ВС РФ, обнаружили пострадавшую маленькую девочку.

Об этом сообщил представитель МВД.

По его словам, пострадавшего ребенка передали медработникам для последующей госпитализации.

Более того, как утверждает представитель МВД, под завалами многоквартирного дома сотрудники ГСЧС нашли мужчину без признаков жизни.

"Предположительно, это отец спасённой только что девочки. Убл*док Путин сегодня сделал ее сиротой", - добавил представитель МВД в своем Telegram-канале.

Пресс-служба ГСЧС информирует, что спасатели продолжают ликвидировать последствия ракетного удара ВС РФ по Шевченковскому району Киева.

"В результате вражеского обстрела произошло возгорание в 9-этажном жилом доме на общей площади около 300 кв.м., повреждены строительные конструкции с 1-го по 7-й этажи и частично разрушены - 7, 8 и 9 этажи. В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации пожара и спасению людей", - добавили в пресс-службе.

ГСЧС подтверждает, что в результате прилета российских ракет есть пострадавшие, а для ликвидации последствий обстрела задейстовали 67 спасателей и 19 единиц спецтехники.

Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил информацию о спасении ребенка. Городской голова уточнил, что пострадавшей девочке 7 лет. В данный момент, по словам Кличко, спасатели пытаются найти под завалами многоквартирного дома ее маму.

Ранее мы сообщали, что Россия осуществила один из самых массированных ракетных ударов по Украине, выпустив свыше 50 ракет за несколько часов.