RU  UA

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Продавал оружие и взрывчатку: в Киеве задержали командира теробороны, фото

Командир роты добровольческого формирования территориальной обороны Киева предстанет перед судом за продажу оружия и боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Следователи завершили досудебное расследование в отношении командира роты добровольческого формирования территориальной обороны громады Киева, который, по информации силовиков, незаконно продавал оружие и боеприпасы.

ГБР зафиксировало, что подозреваемый "реализовал" 3 автомата Калашникова и 2 взрывных устройства. Для продажи оружия мужчина привлек своего знакомого, который находил покупателей и выполнял роль посредника, а полученные средства граждане делили в зависимости от ролей, выполнявшихся во время незаконной схемы.

Двух бойцов территориальной обороны, по данным ГБР, задержали "на горячем" - от потенциальных владельцев автоматов они успели получить $4300.

"Бывший теробороновец обвиняется в сбыте огнестрельного оружия - ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Материалы дела по его пособнику выделены в отдельное уголовное производство", - добавили в пресс-службе Госбюро.

Ранее мы рассказывали, что СБУ изъяла целый арсенал оружия у бойцов терробороны Киева.