RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ракетный удар россиян по Киеву и области: фото и последние подробности

В субботу, 14 января, оккупанты снова ударили по Киеву. Ракеты ударили по критической инфраструктуре и повредили 18 частных домов. По предварительной информации, пострадавших нет.

Об этом сообщила Киевская городская военная администрация в Telegram.

Читайте также: Новый массированный удар по Украине может быть смешанного типа: чего ждать

"Есть попадание в объект инфраструктуры. Без критических разрушений и возгорания. Все экстренные службы работают на месте. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В Голосеевском районе в результате падения обломков ракеты произошел пожар в складском металлическом здании на площади 20 квадратных метров и повреждена крыша на гараже.

Как проинформировал мэр Киева Виталий Кличко, пожар уже ликвидирован.

В Дарницком районе обломками ракеты также повреждены два автомобиля, но без человеческих жертв.

Кроме того, глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба отметил, что в результате российской атаки повреждены 18 частных домов.

"Побиты крыши и окна. Экстренные службы работают на месте. Предварительно, без пострадавших. На объекте критической инфраструктуры пожар локализован", - сообщил он.

В то же время министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко написал на своем канале в Telegram, что обломки вражеской ракеты упали на территорию Музея Пирогово под Киевом.

"К счастью, никто не пострадал. На место оперативно прибыли все службы: полиция, военные, скорые", - добавил он.

Фото:t.me/otkachenkokyiv

Фото:t.me/otkachenkokyiv

Фото:t.me/otkachenkokyiv

Фото:t.me/otkachenkokyiv

Ранее мы писали, что в субботу, 14 января, в Киеве прогремели взрывы: по предварительной информации, российские оккупанты нанесли удар баллистическими ракетами по критической инфраструктуре столицы. Одна из ракет упала на жилые дома в селе Копылов.