RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Киеве новорожденная девочка жила среди гор мусора и кучи тараканов: фото и жуткие подробности

В одном из медицинских учреждений Голосеевского района столицы, где воспитательницы детского сада издевались над детьми, пожаловались правоохранителям, что 21 февраля была выписана роженица, проживающая на улице Ломоносова, но во время проведения медицинского патронажа мать перестала отвечать на телефонные звонки и двери своей квартиры не открывала.

Об этом информирует полиция Киева.

Инспекторы ювенальной превенции вместе со специалистами Службы по делам детей и семьи Голосеевской районной администрации отправились в семью, чтобы провести проверку.

Читайте также: Горы мусора и драки: в Киеве у горе-матери забрали троих детей, фото

Во время осмотра полицейские обнаружили заброшенный дом с непригодными для проживания младенца условиями: мусор полностью закрывал проход в квартиру, грязные вещи, вонь, тараканы и полное отсутствие коммуникаций.

В связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью, маленькую девочку, которой всего две недели, правоохранители поместили под наблюдение врачей.

На мать составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях – неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.

Решается вопрос лишения ее родительских прав.

Дальнейшую судьбу ребенка решит социальная служба.

Напомним, в селе Василиха Белоцерковского района Киевской области 35-летняя женщина занималась мародерством и привлекла к краже свою 11-летнюю дочь.