RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

А можно его мобилизовать? Сын мэра Березани ударил военного – реакция сети и полиции

В четверг, 23 марта в сети появилось видео, где сын мэра города Березань Киевской области, Владимира Тимченко, кулаком ударил в лицо мужчину в военной форме – пользователи сети возмущены таким поведением.

Видео было опубликовано на одной из Facebook-страниц.

Инцидент произошел на сессии городского совета. Несмотря на то, что причина конфликта неизвестна, по предварительным данным Сергей Тимченко обозвал военнослужащего, после чего набросился на него с кулаками.

На видео слышно, как сын мэра Березаня называет военнослужащего чучелом после чего бьет его. Женщина, присутствовавшая в зале, пригрозила, что вызовет полицию, если конфликт не прекратится, после чего мужчин быстро разняли.

Читайте также: На Житомирщине офицер ВСУ избил срочника: видео и реакция командования

На момент публикации новости сам Тимченко и его отец не прокомментировали произошедшее. Березанский горсовет также никак не отреагировал.

Инцидент прокомментировали пользователи сети и Броварское районное управление полиции.

Так, люди возмущены таким поведением представителя власти и предлагают отправить его на передовую. Один из военнослужащих в комментариях под видео даже согласился взять его в свою бригаду на перевоспитание и добавил, что у него уже один депутат-расхититель Гостомеля – сидит в окопе.

В то же время, по словам представителей полиции, начато расследование обстоятельств инцидента в городе Березань.

"В настоящее время 30-летний военнослужащий направлен на проведение судебно-медицинской экспертизы. Правоохранители Броварского управления полиции Киевщины устанавливают все обстоятельства происшествия и проводят следственные действия. По факту умышленного нанесения легких телесных повреждений, начато досудебное расследование [ч.1 ст.125 ККУ].", — говорится в сообщении.

Пользователи сети с таким решением не согласны и предлагают наказать агрессора статьей 435, предусматривающей ограничение свободы сроком от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Ранее мы писали, что в ГБР приступили к расследованию факта избиения в Житомирской области.

Вас может заинтересовать:

Срочная служба останется в прошлом? Резников озвучил идеи о реформе армии

Это была шутка: избитый на Житомирщине срочник сделал странное заявление, видео

Угрожает серьезное наказание: офицеру, избившему срочника под Житомиром, сообщили о подозрении