RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россия в очередной раз атаковала Киев "шахедами": подробности и фото

В ночь на 13 июля российские оккупационные войска в очередной раз атаковали Украину ракетами и "шахедами". В эпицентре событий оказалась столица - там сбили десятки дронов, однако в результате падения обломков были повреждены здания, есть пострадавшие и погибшие.

Об этом сообщает КМВА в Telegram-канале.

Тревога начала распространяться по Украине после полуночи, а через час стало известно, что на столицу летят вражеские БПЛА. Впоследствии сообщили и о работе ПВО.

Отмечается, что иранские "мопеды" заходили в столицу по разным направлениям, благодаря силам противовоздушной обороны удалось обнаружить и уничтожить около десяти воздушных целей. Однако в результате атаки зафиксировано падение обломков в пяти районах Киева: Дарницком, Соломенском, Шевченковском, Оболонском и Подольском. По предварительным данным, есть повреждения жилых домов.

Читайте также: Нас попросили – мы отдали: Эрдоган рассказал о возвращении в Украину командиров "Азовстали"

По словам начальника КМВА, Сергея Попко, в Дарницком районе двоих травмированных – девушку 19 лет и парня 23 лет, госпитализировали в больницу с осколочными ранениями.

В то же время, мэр города Виталий Кличко сообщил о возгорании на балконе многоквартирного дома в Шевченковском районе, там же удалось спасти одного человека. В Подольском районе во время тушения возгорания в многоквартирном жилом доме обнаружили тело погибшего.

Ранее мы писали, что в Киеве декоммунизируют "Родину-мать".

  • Вас может заинтересовать:

Воевал рядовым в подразделении "Да Винчи": при странных обстоятельствах погиб известный военный, фото

15 месяцев провели в плену: видео возвращения в Украину защитников острова Змеиный

Россия атаковала Запорожье - среди пострадавших есть дети: фото, видео и все подробности