RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В Киеве ветряной армагеддон: непогода валит деревья, есть жертвы, фото и все подробности

В Киеве зафиксировали первую смерть в результате непогоды в субботу, 28 октября, — на мужчину упало дерево. Женщина из-за падения веток получила травму позвоночника. Деревья также падают на машины и автомобили – спасатели призывают жителей Киевщины оставаться дома.

Об этом говорится в местных Telegram-каналах.

Отмечается, что трагедия, в результате которой погиб мужчина, произошла в Шевченковском районе Киева. От порывов ветра на него упало дерево. Прибывшие на место происшествия медики пытались реанимировать мужчину, но его травмы оказались несовместимы с жизнью. В этом же районе женщина получила травму позвоночника из-за падения веток, ее госпитализировали.

Тем временем у старого кинотеатра "Тампере" на Отрадном массиве в столице дерево упало на киоск, в котором находятся люди. На место прибыли "Скорые", работают спасатели. Пока судьба людей неизвестна.

В Днепровском районе Киева дерево упало на подъезд и выбило в нем окна.

Читайте также: Сломанные деревья и летающие мусорные баки: в Киеве разгулялся мощный ураган, фото и видео

А в пригороде столицы на трассе прямо на дорогу упал рекламный щит. Из-за поваленных деревьев и металлических конструкций, которые сносит ветром, перекрывается много улиц. Ограничено или усложнено движение почти по всему городу.

Дерево упало также на автомобиль на проспекте Берестейском. Человек, находившийся в транспортном средстве, от госпитализации отказался. На Лесном проспекте упало гигантское дерево более метра в диаметре.

На Новообуховской трассе также упала сосна прямо на стоящие на дороге машины. Есть ли жертвы неизвестно. Кроме этого, рухнул забор тренировочной базы Динамо, падают рекламные конструкции.

Сообщается о большом количестве поваленых деревьев в Парке партизанской славы.

В сети также опубликовали видео момента, как бешеный ветер срывает металлическую конструкцию на Оболони и выбрасывает прямо на дорогу, где было перекрыто движение.

Движение перекрыли и на мосту между Бучей и Ирпенем, со стороны Ворзеля, в районе Флага, ведь там упало дерево. В Ирпене также работают спасатели – дерево упало на автомобиль, водитель выжил.

Тем временем В ДТЭК предупреждают о возможных аварийных отключениях в результате непогоды.

"Друзья, в Киеве порывы ветра до 25 м/с. Ненастье может привести к аварийным отключениям света. Наши специалисты в усиленном режиме готовы ликвидировать последствия непогоды. По прогнозам синоптиков такие погодные условия с сильным ветром и дождем продержатся в течение всего дня 28 октября", – говорится в сообщении.

КМВА предупреждает жителей Киевщины об опасных погодных явлениях и призывает находиться дома.

При падении веток или деревьев можно позвонить по телефону:

  • аварийно-диспетчерской службы "Киевзеленстроя": 0442724018.
  • спасателей 101 или 0444303713 (телефон КАРС).

Ранее мы писали, что в Киевской области 28 октября объявили "оранжевый" уровень опасности.

  • Вас может заинтересовать:

Теплый переход на зимнее время: прогноз погоды на выходные 28-29 октября

Погода в Украине резко изменится: каких сюрпризов ждать до конца месяца

Температурные качели и мокрый Новый год: ждать ли зимой снегопадов и когда ударят первые морозы