RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Россияне совершили масштабную ракетную атаку на Киев: раздавались мощные взрывы

В результате мощной ракетной атаки россиян в Киеве произошел ряд взрывов, есть повреждения. В Киевской области продолжает работать ПВО.

Об этом сообщил киевский городской голова Виталий Кличко.

Читайте также: Все вражеские "шахеды" сбиты: подробности ночного налета дронов

В частности, в Голосеевском районе обломок ракеты упал на открытой территории парка. Кроме того, на Оболони обломок упал на нежилое здание.

Как сообщил глава Киевской ОВА Сергей Попко, в результате ракетной атаки зафиксировано падение обломков в Печерском районе столицы на крышу многоэтажного жилого дома. В Оболонском районе обломки упали на территорию складских помещений.

В Деснянском районе Киева пылает обломок БПЛА на открытой местности. Все службы работают на месте.

Предварительно зафиксировано падение обломков ракеты также в Святошинском районе столицы.

В Подольском районе, по предварительной информации, произошло попадание на территорию объекта гражданской инфраструктуры. Также повреждена газовая труба.

В Соломенском районе столицы – трое пострадавших в одном из домов, всех их госпитализировали. Медики продолжают работать на месте.

Сообщается, что часть объектов и жилых домов в нескольких районах столицы обесточены. В некоторых районах отсутствует давление в водопроводной сети.

В ДТЭК сообщили об отсутствии света в части домов в Шевченковском, Святошинском, Голосеевском, Подольском и Оболонском районах.

"Как только ситуация позволит, обязательно вернем всем свет", - отметили в компании.

В Киевской области силы ПВО продолжают работать по вражеским целям. В пригородных Буче и Ирпене сообщают об отключении света.

Также сообщают о проблемах со связью в Киеве и области.

По состоянию на 9 утра 2 января известно о 16 пострадавших в многоэтажном доме в Соломенском районе, где произошло возгорание в результате ракетной атаки. 15 из них были госпитализированы медиками. В Деснянском районе предварительно есть возгорание супермаркета. В Дарницком районе столицы повреждены нежилые помещения. В Печерском районе пострадала крыша 9-ти этажного жилого дома, есть падение обломков на еще один многоэтажный дом и частный дом. В Оболонском районе города есть возгорание жилого дома, падение останков на территорию нежилой застройки и складских помещений. В Подольском районе зафиксировано возгорание на территории рынка; повреждена газовая труба а также падение обломков на нежилую застройку. Также горит складское помещение на площади 2000 кв. метров. Кроме того, сообщается о пожаре в автосалоне "Тесла", горят резервуары с горючим.

Ранее мы писали о том, что РФ атаковала Киев баллистическими ракетами, но все цели были уничтожены украинской системой ПВО.

  • Вас также может заинтересовать:

Вражеский "шахед" попал в дом на Сумщине: из-под завалов достали погибших, фото

Удары по "Бандере" и "Шухевичу" и ад в Одессе: Россия в новогоднюю ночь запустила рекордное количество "шахедов", фото

Россия на Новый год ударила по Херсону - погиб ребенок: фото